Витамины

Витамины – это слово знакомо каждому. Большинство людей, а тем более врачей, имеют свое мнение о витаминах и считают, что они достаточно хорошо осведомлены о роли и значении витаминов в жизни человека. Существует бесчисленное множество книг и брошюр отечественных и зарубежных авторов, посвященных витаминам. Однако информация, представленная в них, часто бывает весьма противоречива. Не случайно по- прежнему возникает множество вопросов о витаминах.

  • Сколько витаминов в сетке с апельсинами?
  • Как сохранить витамины в осенних фруктах?
  • Можно ли обойтись без аптечных витаминов жителям Российской Федерации?
  • В каком фрукте витаминов больше – заморском или отечественном?

Десятки вопросов, на которые д.б.н. профессору Вере Митрофановне Коденцовой - заведующей лаборатории витаминов и минеральных веществ НИИ питания приходилось отвечать в газетах, журналах, на телевидении и радио, послужили импульсом для подготовки новой книги.

В книге «Витамины, основанной на материалах лекций, которые ежегодно читает профессор В.М. Коденцова для аспирантов НИИ питания, представлена информация, почерпнутая только из научной литературы. Не повторяя сведений, которые легко можно найти в справочной литературе, автор создала квинтэссенцию новейшей информации в области нутрициологии.

Важной частью  новой книги профессора В.М. Коденцовой  о витаминах стал раздел, посвященный  микроэлементам. Автор уделяет внимание  проблеме недостаточности микроэлементов на территории Российской Федерации, в первую очередь йода, а также железа, кальция и др.

В книге представлена точка зрения официальной медицины и приводятся действующие на сегодняшний день нормативно-правовые данные по использованию витаминов в питании и пищевой промышленности.

Книга представляет интерес для студентов, аспирантов, врачей, диетологов, специалистов в области питания, а также полезна для всех, кто ведет здоровый образ жизни и придерживается принципов здорового питания. Связь с автором: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
Что-то потеряли?