День рождения академика РАН Виктора Тутельяна

В ФГБНУ «НИИ питания» сегодняшний день – День российской науки стал двойным поводом для поздравлений. Сегодня свой день рождения отмечает академик РАН Виктор Александрович  Тутельян.

Имя  российского ученого академика Виктора Тутельяна широко известно во всем мире.  Из разных городов и стран поступают телеграммы с поздравлениями в его адрес. Работы Виктора Тутельяна  в области диетологии, создания безопасных пищевых добавок и нового поколения пищевых продуктов – лечебных, профилактических, специализированных широко применяются как в отечественном, так и в зарубежном производстве.

В.А. Тутельян работает в НИИ питания более  полувека, из них 15 лет работал  на посту директора. Снискав заслуженное уважение  в коллективе, он стал  вдохновителем и участником  многих научных проектов, пополнивших копилку достижений отечественной науки и укрепивших лидерские позиции России на научной ниве.

Сегодня, когда Россия оказалась перед лицом новых вызовов,  энергия и личный пример  научного руководителя НИИ питания Виктора Тутельяна традиционно служат источником вдохновения для коллектива.

Сотрудники НИИ питания желают Вам, уважаемый Виктор Александрович, здоровья, научного долголетия и новых научных достижений!


 
Что-то потеряли?