Как сохранить здоровье малыша, страдающего аллергией к белкам коровьего молока?

Коллективный ответ на этот вопрос подготовили научные сотрудники и практикующие врачи Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии. Вышло в свет новое пособие в помощь врачам педиатрам и аллергологам с рекомендациями по лабораторной диагностике, лечению и профилактике аллергии к белкам коровьего молока у детей раннего возраста.

В данной книге подробно описана тактика подбора специализированных продуктов для детей с аллергией к белкам коровьего молока и их введения. Отдельно рассмотрены вопросы поиска новых подходов к замене смесей на основе белков коровьего молока на альтернативные продукты, способные на определенном этапе улучшить состояние ребенка и облегчить течение заболевания, а также обеспечить его адекватный рост и развитие.

Практические рекомендации будут способствовать совершенствованию ранней диагностики аллергии к белкам коровьего молока у детей, своевременному и адекватному назначению диетотерапии с использованием специализированных лечебных и профилактических продуктов питания.

Подробнее

 
Что-то потеряли?