Заведующий отделением гастроэнтерологии и гепатологии профессор д.м.н. Василий Андреевич Исаков принял участие в международном конгрессе по изучению болезней печени (ILC-2016, Barcelona)

Ученые ФГБУН Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи принимают активное участие в работе международных профессиональных сообществ. Огромный научно-практический опыт, накопленный на основной площадке ФИЦ питания и биотехнологии по проведению клинических исследований - в Клинике лечебного питания, позволяет специалистам клиники эффективно помогать  пациентам, развивать  различные научные направления, связанные с питанием, участвовать в обсуждении, анализе и оценке новых направлений лечения сложных алиментарно-зависимых заболеваний.

Заведующий отделением гастроэнтерологии и гепатологии профессор д.м.н. Василий Андреевич Исаков принял участие в международном конгрессе по изучению болезней печени, который ежегодно проводится Европейской Ассоциацией по изучению печени (EASL). Его участники выступили с инициативой по организации новой образовательной программы для специалистов – «Best of EASL».

По мнению авторов проекта, новая программа приблизит науку к клиницистам, обеспечив доступность последних  научных  достижений в данной области для врачей-гепатологов по всему миру. Пилотные мероприятия по внедрению новой программы уже были проведены в 2015 году в Азии, Латинской Америке, на Ближнем Востоке, и Южной Африки и будет распространен и на другие регионы мира в 2016 году. Инициатива  увеличит ресурсы  гепатологов всего мира в борьбе с заболеваниями печени.

Ссылка: http://www.easl.eu/discover/events/best-of-easl

 
Что-то потеряли?