Сегодня в Воронежском государственном медицинском университете открылась III ежегодная межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Здоровое питание – основа качества жизни».

Конференция посвящена 100-летию со дня рождения основателя отечественной  нутрициологии Алексея Алексеевича Покровского.

Открыл конференцию проректор по научно-исследовательской работе Воронежской медицинской академии профессор  Будневский Андрей Валериевич.

С приветственным словом к организатором участникам  конференции обратился временно исполняющий обязанности директора ФГБУН Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи Дмитрий Борисович Никитюк.

Он  поблагодарил инициаторов мероприятия за память о выдающемся ученом – биохимике, нутрициологе академике А.А. Покровском и подчеркнул, что значение его научного наследия не теряет своей актуальности, оставаясь важной частью фундаментальных  основ  дальнейшего развития нутрициологии и пищевой индустрии.

Обращаясь к участникам конференции, руководитель федерального исследовательского центра Д.Б. Никитюк сказал о готовности к научному сотрудничеству с Воронежским медицинским университетом. Он также пригласил студентов и научных сотрудников  принять участие в XVI Всероссийском Конгрессе нутрициологов и диетологов, который состоится в Москве 2-4 июня 2016 г.

Программа конференции

 
Что-то потеряли?