Сформировать здоровье ребенка поможет правильное питание.

Об этом  участникам конференции «Питание детей дошкольного возраста»  расскажут ученые ведущих научных российских центров. Конференция по данной теме проводится в четвертый раз. Организатор мероприятия Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи ежегодно расширяет тематический спектр, приглашая с докладами на конференцию новых спикеров.

На очередной конференции будут отражены современные проблемы питания детей дошкольного возраста, правила формирования рациона питания и пищевых привычек, новые подходы к лечению дефицита массы тела. Участники также смогут узнать о новых направлениях пищевой индустрии детского питания и о новинках поступивших на прилавки:  специализированных продуктах, компенсирующих у детей проблемы со здоровьем.

Учитывая актуальность темы, популярность этого научного события неудивительна.  Ученые уверены, что сбалансированное питание является важным условием гармоничного развития малыша, помогает ему адаптироваться в окружающей среде, выдерживать  различные нагрузки. Поскольку именно в семье формируются пищевые привычки, создается «запас прочности» здоровья подрастающего человека, отличием предстоящей конференции станет ее ориентированность на родителей.

Современные родители готовы многое сделать для счастливого будущего своих детей. И при этом  не считаются с затратами. Но все знания, навыки и умения  можно в течение жизни приобрести, при необходимости восполнить и расширить. Кроме одного: сформированное в детские годы здоровье будет главным капиталом человека на всю жизнь. Здоровье, заложенное  с детства, обеспечит ребенку активное долголетие в будущем, особенно если в семье он получит еще и навыки это здоровье поддерживать и беречь.

Специалисты готовы поделиться с родителями, педагогами, педиатрами, поставщиками и производителями детского питания не только научными выводами, но и ценными рекомендациями.

Для журналистов будет организован брифинг.

Конференция состоится 7 февраля 2017 г. в ЦВК «Экспоцентр», павильон №2, зал семинара 3.

Начало в 10.00.

 
Что-то потеряли?