Диплома II степени удостоена Ирина Владимировна Прохорова

Доклад Ирины Прохоровой на VIII Межвузовской конференции «Профилактика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний», проходившей в Москве, был посвящен проблеме нарушений липидного обмена у детей. Ее выступление было встречено с большим интересом и получило высокую оценку  участников научной конференции. Жюри конкурса отметило, что  данная научная работа  имеет важное практическое значение в педиатрии, она определяет тактику комплексной терапии больных с заболеваниями печени и орфанными заболеваниями, имеющими нарушения липидного обмена.

Это не первая победа во всероссийских конкурсах молодых ученых из Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии, где есть достойная научная база и опытные научные руководители, в числе которых известные ученые – авторы монографий и научных статей, имеющих высокий рейтинг цитируемости.

Надо отметить, что на базе единственной в стране Клиники лечебного питания – лечебного учреждения Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии молодые ученые получают не только врачебный опыт, но и серьезную научную поддержку. Именно здесь проводятся клинические испытания новых видов пищевых продуктов, апробация новых методик лечебного и  специализированного питания при различных заболеваниях. Здесь же концентрируются новые знания о питании и пище, на основе которых в дальнейшем создаются методические рекомендации для врачей диетологов и других специалистов, работающих в разных регионах нашей страны.

И.В. Прохорова занимается  научной работой под руководством ведущего научного сотрудника ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» профессора д.м.н. Татьяны Викторовны Строковой – заведующей отделением педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии в Клинике лечебного питания. Поздравляем дипломантку и ее руководителя с победой в конкурсе!

 
Что-то потеряли?