Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая-2022» состоялся в Уфе. В работе жюри приняли участие представители ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии»

Директор НИИ детского питания – филиала ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» д.т.н. Сергей Симоненко  вошел в состав Оргкомитета конкурса и выступил модератором Круглого стола «Практика регионов по организации лечебного и диетического питания обучающихся».


Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая-2022» проводился Министерством просвещения Российской Федерации.  Завершающий - Федеральный этап состоялся в Уфе, при поддержке Правительства Республики Башкортостан 21 - 22 ноября 2022 года.

Главной целью конкурса являлось выявление лучших региональных и муниципальных систем организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях.

Открыл пленарное заседание Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, который поздравил лауреатов конкурса и отметил важную роль качественного школьного питания для развития детей и подростков.

Во время общения с директором НИИ детского питания Сергеем Симоненко Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров предложил активнее взаимодействовать в проведении необходимых исследований башкирского мёда для включения его в меню в школьных столовых и использования как продукта детского питания. Он отметил, что во многих районах республики отказались, где это было возможно, отказались от импорта в школьном питании и перешли на местное сырьё. Его доля в этом году в школьном питании уже доведена до 65%.

Также в мероприятии приняли участие руководители Министерства просвещения Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Россельхознадзора, родительской и педагогической общественности, представители операторов школьного питания.

https://dzen.ru/media/id/5f44d3b0ab412b3fcd7bf22c/vserossiiskii-konkurs-luchshaia-shkolnaia-stolovaia2022-63845b920edd4334b7d97cfb

Объявлены победители конкурса «Лучшая школьная столовая - 2022» https://www.oprf.ru/news/obyavleny-pobediteli-konkursa-luchshaya-shkolnaya-stolovaya--2022

 
Что-то потеряли?