Семинар “Перспективные технологии и методы контроля в производстве спирта и спиртных напитков”

21 ноября завершил свою работу семинар “Перспективные технологии и методы контроля в производстве спирта и спиртных напитков”, проходивший в течение 3 дней в стенах Всероссийского научно-исследовательского института пищевой биотехнологии — филиала ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии».
Семинар собрал участников — специалистов и руководителей спиртовых, ликероводочных и машиностроительных предприятий не только из различных регионов России, но и из республик Беларусь и Киргизия.
На сессиях семинара перед участниками выступили научные сотрудники и специалисты ВНИИПБТ с докладами о современных и перспективных отраслевых технологиях, а также технических, законодательных и маркетинговых аспектах производства.
Также были заслушаны доклады приглашенных спикеров семинара Попова Евгения Юрьевича (генеральный директор Инновационно-коммерческой компании «МедМарк» г. Ярославль), Тимофеева Владимира Алексеевича (ведущий менеджер ООО «Тереза-Интер»), Даниловцевой Аллы Борисовны (заместитель генерального директора по научной работе ОА «Росспиртпром»), Мухина Виктора Михайловича ( начальник лаборатории активных углей АО «ЭНПО «Неорганика»).

Завершением семинара стало проведение круглого стола, в рамках которого состоялся обмен мнениями между представителями производства и науки, были подведены итоги трехдневной работы и предложены новые темы для проработки и освещения на последующих семинарах.

Вся информация о семинаре на сайте ВНИИПБТ - филиала ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" (vniipbt.info)

С фотоотчетом о семинаре можно ознакомиться по ссылке



 
Что-то потеряли?