Всероссийский Форум «Здоровье нации – основа процветания России» прошел с 13 по 15 июля 2021 г. в ЦВЗ «Манеж»

Центральной тематической площадкой Форума стали стенды Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи (ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии»).

В  организованном «Кабинете здорового питания» каждый желающий смог получить личную консультацию высококвалифицированных  диетологов, а также уточнить свой пищевой статус; выяснить количество жировой и мышечной массы в теле; определить плотность костной ткани; узнать, как правильно спланировать ежедневный здоровый рацион для себя и всей семьи; получить персонализированные рекомендации по питанию для профилактики неинфекционных заболеваний. В рамках форума был организован «Кабинет спортивного питания». Спортсмены имели возможность пройти комплексное обследования у специалистов: выявить уровень энергозатрат, определить обеспеченность организма нутриентами, витаминами и минералами по результатам оценки фактического питания. По итогам исследований каждый желающий получил рекомендации о правильном питании в зависимости от характера физических нагрузок.

За два дня работы «Кабинет здорового питания» и «Кабинет спортивного питания» посетили более 150 человек, было проведено около 500 исследований.

В рамках Всероссийского Форума прошел симпозиум «Специализированные пищевые продукты в оптимизации структуры питания детского и взрослого населения России».

(Подробнее)

 
Что-то потеряли?