В Москве завершил работу Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

За три дня работы форума стенд  ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» посетили свыше  900 человек.






Кабинеты спортивного и здорового питания, развернутые на площадке Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», ежедневно посещали около 300 человек. Каждому предлагалось пройти необходимые исследования. Результаты исследований на месте  оценивали  опытные врачи диетологи. Они же определяли для каждого посетителя риски заболеваний, связанных с питанием, а именно сердечно-сосудистых, остеопороза и др., и рекомендовали  пациентам специально разработанный план питания.


Одна из задач, поставленных организаторами форума  - НКО «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, состояла в том, чтобы познакомить специалистов и широкие слои населения  с новыми технологиями в области здоровьесбережения.

На стенде, посвященном вопросам питания, это было реализовано весьма успешно.  Свыше 900 посетителей за три дня работы форума, около полутора тысяч исследований, - и главное – бесценные знания о правилах здорового питания, возможностях специализированных пищевых продуктов, значимости приема витаминно-минеральных комплексов, - все это транслировали научные сотрудники и медицинские специалисты ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», работавшие на форуме.



 
Что-то потеряли?